приятный колл-центр 8 (495) 236-73-54 ежедневно с 8:00 до 24:00
Ежедневно с 08:00 до 24:00 8 (495) 236-73-54
Полезная информация
Ушиб головного мозга: описание, причины и методы лечения

Ушиб мозга — закрытое повреждение черепной коробки, которое получается при образовании травмы окружающих тканей. Ушиб образуется на месте, куда пришлась концентрация удара, либо с противоположной стороны головы в результате серьезного сотрясения.

Читать дальше
Что показывает МРТ глотки: нативные и контрастные снимки

Магнитно-резонансная томография на сегодняшний день наиболее безопасная для организма методика. Она неинвазивная, безболезненная. Поскольку принцип ее работы построен не на ионизирующем излучении, она не облучает организм.

Читать дальше
Что такое гипоксия головного мозга

Гипоксией называют состояние, при котором наступает кислородное голодание тканей мозга головы. Нейроны очень чувствительны к дефициту воздуха, поэтому полное отсутствие кислорода может привести к смерти уже через несколько минут.

Читать дальше
Контрастная томография печени: что нужно знать перед проведением

КТ печени с контрастом — технологический прием, который позволяет выявлять наличие нарушений на первых этапах их развития. Принцип действия клинического томографа заключается в лучевой диагностике выбранного отдела с детальным моделированием полноценной картины и сведений о состоянии пациента.

Читать дальше
КТ костей: суть метода, что показывает и сколько стоит

Для обследования пациента применяется масса аппаратных методов диагностики. Компьютерная томография является частым способом анализа состояния скелета. Результаты КТ дают лечащему врачу необходимую информацию для установления верного диагноза

Читать дальше
Действия после удара по голове

Травма головы — распространенное повреждение. Получить его можно где угодно: дома, на улице, в спортивном зале. Не важно, поскользнулся человек во время гололедицы, пропустил удар в драке, или потерял равновесие и подровнял углы на мебели.

Читать дальше
Что показывает МРТ гипофиза при повышенном пролактине

Пролактин особенно важен для женского организма. Он участвует в выработке прогестерона, ведь именно под его влиянием после родов у женщин появляется грудное молоко. Кроме того, пролактин участвует во многих метаболических процессах.

Читать дальше
Поиск онкологии с помощью МРТ

Уже давно не секрет, что онкологические заболевания прогрессируют с высокой скоростью. Раковые болезни не щадят ни взрослых, ни детей. Избавиться от рака крайне сложно, а на завершающих стадиях практически невозможно.

Читать дальше
Что эффективнее: КТ или МРТ позвоночника

Позвоночник – главная ось организма. Основная нагрузка ложится на него, поэтому позвоночный столб подвержен различным нарушениям. Они появляются в результате некоторых перенесенных заболеваний или после травм.

Читать дальше
МРТ суставов в московских клиниках

Суставные нарушения могут беспокоить человека в любом возрасте. По статистике болезни такого вида беспокоят около 30% процентов населения страны.

Читать дальше
Что покажет МРТ желудка и кишечника

МРТ желудка и кишечника позволяет определить форму и размеры желудка, структура органа, проходимость кишечника.

Читать дальше
Контрастная томография почек: особенности

Почки — это важные органы мочевыделительной системы. Любые, даже незначительные отклонения в их функциональности становятся причиной сбоев во всем организме.

Читать дальше
Статьи по разделам